Mais 46 equipes confirmam participação na temporada

Por em 26 de fevereiro de 2014

As inscrições para as competições de 2014 da Federação estão encerradas. Mais 46 equipes confirmaram presença em diversas categorias na Assembleia Geral que ocorreu no último dia 15. Além destas, outras 14 equipes já haviam confirmado presença no início do mês.

 

As equipes terão oportunidade de disputar o Campeonato Metropolitano ou do Interior, de acordo com sua localização. As duas competições são classificatórias para o Estadual, que se inicia em Setembro.

 

 

Confira a lista das últimas inscritas:

 

- Associação Desportiva Dala Paula – Categoria: Adulto Masculino.

 

- Associação Desportiva de Lavras – Categorias: Sub 11 e Sub 13 Masculino.

 

- Associação Esportiva Cultural e Social – Categorias: Sub 15 – Sub 20 e Adulto Feminino.

 

- Associação Esportiva de São Gonçalo do Rio Abaixo – Categorias: Sub11 e Sub 15 Masculino.

 

- Associação Esportiva e Recreativa Usipa – Categorias: Sub 20 Masculino e Sub 17 – Sub 20 e Adulto feminino.

 

- Associação Montealegrense de Futsal – Categorias: Sub 11 – Sub 13 – Sub 15 e Sub 17 Masculino.

 

- Associação Social de Atletismo do Vale do Aço – Categorias: Sub 15 e Sub 17 Feminino.

 

- Catiguá Tênis Clube – Categorias: Sub 11 – Sub 13 – Sub 15 e Sub 17 Masculino.

 

- Clube Bom Pastor – Categoria: Sub 17 Masculino.

 

- Clube Passense de Natação – Categorias: Sub 15 e Sub 17 Feminino.

 

- Clube Recreativo Mineiro – Categorias: Sub 11 e Sub 13 Masculino.

 

- Cruzeiro Esporte Clube de Padre Paraíso – Categorias: Sub 20 – Adulto Masculino e Adulto Feminino.

 

- Miramar Esporte Clube Operário – Categoria: Sub 17 Feminino.

 

- Montes Claros Tênis Clube – Categorias: Sub 13 e Sub 17 Masculino e Sub 20 e Adulto Feminino.

 

- Oásis Clube – Categoria: Sub 13 Masculino.

 

- Patrocínio Tênis Clube – Categorias: Sub 11 – Sub13 – Sub 15 e Sub 17 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Almenara – Categoria: Sub 13 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Araguari – Categorias: Sub 11 – Sub 13 – Sub 17 – Sub 20 e Adulto Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Arcos – Categoria: Sub 20 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Argirita – Categoria: Sub 17 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Bandeiras – Categoria: Adulto Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Betim – Categoria: Sub 13 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Carmo do Cajuru – Categorias: Sub 13 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Conselheiro Lafaiete – Categorias: Sub 11 e Sub 13 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Eugenopolis – Categoria: Adulto Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Itabira – Categorias: Sub 11 – Sub 13 – Sub 15 – Sub 17 – Sub 20 e adulto Masculino e Sub 17 – Sub 20 – e adulto feminino.

 

- Prefeitura Municipal de Juiz de Fora – Categorias: Sub 15 e Adulto Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Matias Barbosa – Categorias: Sub 13 Masculino e Sub 17 Feminino.

 

- Prefeitura Municipal de Muriaé – Categorias: Adulto Masculino e Adulto Feminino.

 

- Prefeitura Municipal de Nova Lima – Categorias: Sub 17 – Sub 20 Masculino e Adulto Feminino.

 

- Prefeitura Municipal de Oliveira – Categoria: Sub 17 Feminino.

 

- Prefeitura Municipal de Pedra Azul – Categoria: Adulto Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Perdizes – Categorias: Sub 13 e Sub 15 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Rio Pomba – Categoria: Sub 13 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Santa Maria de Itabira – Categorias: Sub 17 Masculino e Sub 17 feminino.

 

- Prefeitura Municipal de Santa Maria do Salto – Categoria: Sub 13 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de São Sebastião do Paraíso – Categorias: Sub 13 e Sub 17 Masculino.

 

- Prefeitura Municipal de Uberaba – Categorias: Sub 11 e Sub 13 Masculino e Sub 20 Feminino.

 

- SESI Ipatinga – Categoria: Sub 15 Masculino.

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *