Fim de semana decisivo no Campeonato Estadual 2018

por Rafael Miguel


O próximo fim de semana será de diversas decisões no Campeonato Estadual 2018. Nada mais que 4 campeões vão ser conhecidos em partidas disputadas entre os dias 30/11, 01/12 e 02/12 (sexta, sábado e domingo).

São dois quadrangulares masculinos, adulto e sub-13, que terão suas partidas em Uberlândia no ginásio do Praia Clube, e duas fases finais femininas, adulto e sub-15, que serão disputas em Governador Valadares, na Sociedade Recreativa Filadélfia. Todas as categorias serão definidas em turno único, com as 4 equipes se enfrentando, aquela de melhor aproveitamento fica com o título.

Serão 3 dias de intensas disputas que prometem muita emoção e bolas nas redes em busca das taças de campeões. Confira os detalhes de cada uma das categorias:


ADULTO MASCULINO
Participantes: Minas Tênis Clube, Tupi Futsal, Praia Clube e Patrocínio Tênis Clube.
Local: Ginásio do Praia Clube (Uberlândia-MG)

Tabela de jogos:
Data / HoraGinásioEquipe 1Equipe 2
30/11/2018 19:00PRAIA CLUBEMINAS TÊNIS CLUBE x TUPI FUTSAL
30/11/2018 20:30PRAIA CLUBEPRAIA CLUBE x PATROCÍNIO TÊNIS CLUBE
01/12/2018 16:00PRAIA CLUBEVENCEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 2
01/12/2018 17:30PRAIA CLUBEVENCEDOR JOGO 2 x PERDEDOR JOGO 1
02/12/2018 10:30PRAIA CLUBEPERDEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 2
02/12/2018 12:00PRAIA CLUBEVENCEDOR JOGO 2 x  VENCEDOR JOGO 1

SUB-13 MASCULINO
Participantes: Catiguá Tênis Clube, Praia Clube, Minas Tênis Clube e Uberlândia Futsal
Local: Ginásio do Praia Clube (Uberlândia-MG)

Tabela de jogos:
ata / HoraGinásioEquipe 1Equipe 2
30/11/2018 16:30PRAIA CLUBEMINAS TÊNIS CLUBE x CATIGUÁ TÊNIS CLUBE
30/11/2018 17:45PRAIA CLUBEPRAIA CLUBE x UBERLÂNDIA FUTSAL
01/12/2018 13:30PRAIA CLUBEVENCEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 2
01/12/2018 14:45PRAIA CLUBEVENCEDOR JOGO 2 x PERDEDOR JOGO 1
02/12/2018 08:00PRAIA CLUBEPERDEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 2
02/12/2018 09:15PRAIA CLUBEVENCEDOR JOGO 2 x  VENCEDOR JOGO 1

ADULTO FEMININO
Participantes: Prefeitura de Santa Luzia, Montes Claros Tênis Clube, Filadélfia/Univale/Valadares e Associação RF Novo Contagem Esporte Clube.
Local: Sociedade Recreativa Filadélfia (Governador Valadares-MG)

Tabela de jogos:
Data / HoraGinásioEquipe 1Equipe 2
30/11/2018 19:30SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAMONTES CLAROS TÊNIS CLUBE x  PREFEITURA DE SANTA LUZIA
30/11/2018 21:00SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAFILADÉLFIA \ UNIVALE \ VALADARES x ASSOCIAÇÃO RF NOVO CONTAGEM ESPORTE CLUBE
01/12/2018 16:30SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAVENCEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 2
01/12/2018 18:00SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAVENCEDOR JOGO 2 x PERDEDOR JOGO 1
02/12/2018 10:30SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAPERDEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 2
02/12/2018 12:00SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAVENCEDOR JOGO 2 x VENCEDOR JOGO 1

SUB-15 FEMININO
Participantes: Prefeitura de Capitólio, Filadélfia/Univale/Valadares, Meco/São Lourenço e Montes Claros Tênis Clube.
Local: Sociedade Recreativa Filadélfia (Governador Valadares-MG)

Tabela de jogos:
ata / HoraGinásioEquipe 1Equipe 2
30/11/2018 17:00SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAMECO/SÃO LOURENÇO x PREFEITURA DE CAPITÓLIO
30/11/2018 18:15SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAFILADÉLFIA \ UNIVALE \ VALADARES x  MONTES CLAROS TÊNIS CLUBE
01/12/2018 14:00SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAVENCEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 2
01/12/2018 15:15SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAVENCEDOR JOGO 2 x PERDEDOR JOGO 1
02/12/2018 08:00SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAPERDEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 2
02/12/2018 09:15SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIAVENCEDOR JOGO 2 x VENCEDOR JOGO 1

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *